Волонтеры медуниверситета приняли участие в акции «Свеча Памяти»

22 июня 2024
Волонтеры медуниверситета приняли участие в акции «Свеча Памяти»
22 июня в России отмечается 83-я годовщина начала Великой Отечественной войны. День памяти и скорби - один из самых трагичных дней в истории нашей страны.

Вместе со всеми гражданами, сотрудники и студенты Тверского государственного медицинского университета скорбят о героях страшной войны и чествуют ветеранов.

«Ежегодно наши студенты и ребята из регионального отделения «Волонтеры – медики» принимают участие в акции «Свеча Памяти». Мы уделяем огромное внимание патриотическому воспитанию наших студентов. На базе университета создан и активно ведет работу студенческий патриотический клуб «Я горжусь!», в рамках которого ребята общаются с выдающимися деятелями медицины, науки, спорта, отличниками службы в российских силовых структурах и, конечно, участниками специальной операции», - комментирует руководитель ТвГМУ Леся Васильевна Чичановская.

Сегодня акция «Свеча памяти» охватила более 2 тысяч площадок, участие в ней приняли более 1 миллиона человек.