Весенняя сессия МГНОТ

28 мая 2024

Общие новости

Весенняя сессия МГНОТ

22 мая 2024 г. прошла XVII междисциплинарная научно-практическая конференция Московского городского научного общества терапевтов «Весенняя сессия МГНОТ: терапевтические прорывы». В конференции приняли участие преподаватели Тверского ГМУ.

На секции «IT в медицине» представила свое сообщение «Применение симптом-чекера в рамках первого этапа диспансеризации взрослых и детей» проректор по реализации национальных проектов Тверского ГМУ А.В. Соловьева.

На секции реабилитологии с научными докладами выступили О.Н. Бахарева, И.Ю. Колесникова, Н.П. Кириленко, О.Ю. Зенина, Е.В. Караева, Л.А. Любская, Е.Н. Матвиевская. Тематика докладов отражала актуальные проблемы современной медицины: амбулаторное ведение больных с цереброваскулярной патологией, особенности алкоголизации студенческой молодежи, болезнь-модифицирующая терапия больных с хронической сердечной недостаточностью, ранняя диагностика и профилактика когнитивных нарушений у пожилых людей, вопросы диагностики и терапии пациентов с подагрой, бронхиальной астмой, гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью.

Участие в конференции и выступление с докладами дает возможность обменяться научно-практическим опытом, представить перспективы дальнейшего развития медицины.

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Файлы:  Загрузить / Загрузить