В Тверском медуниверситете открылась «Летняя школа ТверьГМУ ДонГМУ «Дружба навсегда»

22 июля 2024
22 июля начала свою работу летняя школа медицинской направленности для студентов ДНР и ЛНР при Тверском медуниверситете. 18 юношей и девушек из Донецкого государственного медицинского университета на 10 дней станут гостями старейшего вуза региона.

«Мы очень рады принимать у себя будущих коллег – медиков из новых регионов России и готовы делать это на регулярной основе. У нас нет сомнений в высокой значимости и успешности этого проекта. Наша задача не просто показать ребятам живописный Тверской регион, мы хотим поделиться опытом и знаниями, хотим показать им возможности профессионального развития в нашей области. Уверена, что Тверские врачи будут горды трудиться плечом к плечу с коллегами Донбаса», - отметила руководитель Тверского медуниверситета Леся Васильевна Чичановская.

Тверской медицинский вуз подготовил для ребят обширную программу. Студентов ждет практикум в симуляционном центре вуза, экскурсии на базе клиники и стоматологической поликлиники ТвГМУ «Современные подходы в лечении пациентов».

В образовательный практикум войдут интерактивная лекция «История Тверской медицины» и панельная экскурсия «Современный образ врача», а также огромное количество профильных квестов и мастер-классов в спортивно-оздоровительном лагере «Медик». Студенты и преподаватели затронут темы медицинского добровольчества, спорта, новаторства в науке и исследовательской деятельности.

С историей Тверской земли и столицы Верхневолжья ребята познакомятся в рамках обзорных экскурсий по Твери, Старице и Ржеву, а также на экспозиции Тверского императорского путевого дворца.

Завершится программа летней школы круглым столом «Дружба навсегда».