22 июля 2024

Новости ТвГМУ

«Мы очень рады принимать у себя будущих коллег – медиков из новых регионов России и готовы делать это на регулярной основе. У нас нет сомнений в высокой значимости и успешности этого проекта. Наша задача не просто показать ребятам живописный Тверской регион, мы хотим поделиться опытом и знаниями, хотим показать им возможности профессионального развития в нашей области. Уверена, что Тверские врачи будут горды трудиться плечом к плечу с коллегами Донбаса», - отметила руководитель Тверского медуниверситета Леся Васильевна Чичановская.

Тверской медицинский вуз подготовил для ребят обширную программу. Студентов ждет практикум в симуляционном центре вуза, экскурсии на базе клиники и стоматологической поликлиники ТвГМУ «Современные подходы в лечении пациентов».

В образовательный практикум войдут интерактивная лекция «История Тверской медицины» и панельная экскурсия «Современный образ врача», а также огромное количество профильных квестов и мастер-классов в летней школе «Медик». Студенты и преподаватели затронут темы медицинского добровольчества, спорта, новаторства в науке и исследовательской деятельности.

С историей Тверской земли и столицы Верхневолжья ребята познакомятся в рамках обзорных экскурсий по Твери, Старице и Ржеву, а также на экспозиции Тверского императорского путевого дворца.

Завершится программа летней школы круглым столом «Дружба навсегда».

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Символьный код:  v-tverskom-meduniversitete-otkrylas-letnyaya-shkola-tvergmu-dongmu-druzhba-navsegda

Название:  В Тверском медуниверситете открылась «Летняя школа ТверьГМУ ДонГМУ «Дружба навсегда»

Детальное описание:  22 июля начала свою работу летняя школа медицинской направленности для студентов ДНР и ЛНР при Тверском медуниверситете. 18 юношей и девушек из Донецкого государственного медицинского университета на 10 дней станут гостями старейшего вуза региона.

Завершится программа летней школы круглым столом «Дружба навсегда».

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  22.07.2024

Начало активности (время):  22.07.2024

Дата первого показа:  22.07.2024 14:12:18