Студенты – медики заслушали лекцию Михаила Мурашко

18 сентября 2024
Студенты – медики заслушали лекцию Михаила Мурашко
18 сентября студенты Тверского медуниверситета заслушали лекцию Министра здравоохранения Российской Федерации Мурашко Михаила Альбертовича. Лекция в онлайн формате прошла для студентов фармацевтических и медицинских факультетов всех вузов страны.
Обращение Министра к студентам приурочено к Всемирному дню безопасности пациентов. Главной темой выступления стало повышение осведомленности общества о рисках, возникающих в процессе оказания медицинской помощи.

«Безопасность пациента — ключевой приоритет всей системы здравоохранения. В преддверии события в клинике и поликлинике Тверского медуниверситета прошли конференции для врачей всех клинических специальностей, студентов и представителей профессорско – преподавательского состава вуза», - отметила руководитель ТвГМУ Леся Васильевна Чичановская.

Лекцию Министра здравоохранения Российской Федерации Мурашко Михаила Альбертовича в Тверском медицинском вузе в этот день заслушали более 1000 студентов.