17 августа 2024

Новости ТвГМУ

"Северная птица" ТвГМУ посетила Ловозерские тундры

За время пути было пройдено несколько перевалов. Ребята посетили радоновые озера, таинственное Сейдозеро и водопады, взошли на наивысшую точку Ловозерских тундр - гору Ангвундасчорр, высота которой 1120 м.

Путешествие в Мурманскую область стало четвертым в географии туристского клуба «Северная птица» летом 2024 года.

Ранее ребята во главе с руководителем и вдохновителем проекта - доцентом кафедры анатомии, гистологии и эмбриологии Тверского медуниверситета Сергеем Донсковым осуществили двухдневный пеший поход по Старицкому району и однодневный вояж к Оршинскому монастырю. Самым запоминающимся стало путешествие по Западному Кавказу, во время которого группа взошла на вершину горы Речепста и перевал им. Виктора Шалаева.

Туристский клуб ТвГМУ открыт для новых участников. Сейчас команда составляет план на 2024 – 2025 учебный год.

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Символьный код:  severnaya-ptitsa-tvgmu-posetila-lovozerskie-tundry

Название:  "Северная птица" ТвГМУ посетила Ловозерские тундры

Детальное описание:  Турклуб «Северная птица» завершил путешествие по Ловозерским тундрам Мурманской области. В пешем походе, который длился неделю, приняли участие 7 человек.

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  17.08.2024

Начало активности (время):  17.08.2024

Дата первого показа:  17.08.2024 07:36:29