"Северная птица" ТвГМУ посетила Ловозерские тундры

17 августа 2024
"Северная птица" ТвГМУ посетила Ловозерские тундры
Турклуб «Северная птица» завершил путешествие по Ловозерским тундрам Мурманской области. В пешем походе, который длился неделю, приняли участие 7 человек.

За время пути было пройдено несколько перевалов. Ребята посетили радоновые озера, таинственное Сейдозеро и водопады, взошли на наивысшую точку Ловозерских тундр - гору Ангвундасчорр, высота которой 1120 м.

Путешествие в Мурманскую область стало четвертым в географии туристского клуба «Северная птица» летом 2024 года.

Ранее ребята во главе с руководителем и вдохновителем проекта - доцентом кафедры анатомии, гистологии и эмбриологии Тверского медуниверситета Сергеем Донсковым осуществили двухдневный пеший поход по Старицкому району и однодневный вояж к Оршинскому монастырю. Самым запоминающимся стало путешествие по Западному Кавказу, во время которого группа взошла на вершину горы Речепста и перевал им. Виктора Шалаева.

Туристский клуб ТвГМУ открыт для новых участников. Сейчас команда составляет план на 2024 – 2025 учебный год.