11 сентября 2024

Новости ТвГМУ

«Северная птица» ТвГМУ организовала поход для первокурсников

40 юношей и девушек пополнили ряды знаменитой команды путешественников под руководством доцента кафедры анатомии, гистологии и эмбриологии ТвГМУ Сергея Донскова.

Первое путешествие прошло в живописных местах Тверского региона. Ребята перешли вброд Каву, прошли по аутентичной деревне Протасово, осмотрели Велесов камень - древнее языческое капище, по легенде, расколотое молнией.

Главным приключением стала переправа через Тверцу.

«Здорово, что такое количество первокурсников откликнулось на приглашение нашего турклуба. Такие мероприятия проверяют на прочность начинающих туристов, что позволит им сразу сделать выводы – будут они ходить в походы или нет, - отметил Сергей Донсков.

В программе туристского клуба «Северная птица» ТвГМУ много разнообразных мероприятий – походы, путешествия, исследования и, конечно, серьезные социальные и волонтерские проекты.

С 21 по 25 сентября ребята вместе с руководителем проекта станут участниками III Общероссийской студенческой смены по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму в Тюмени.

Присоединяйтесь к нашим путешественникам!

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Символьный код:  severnaya-ptitsa-tvgmu-organizovala-pokhod-dlya-pervokursnikov

Название:  «Северная птица» ТвГМУ организовала поход для первокурсников

Детальное описание:  Туристский клуб «Северная птица» Тверского медуниверситета организовал первый пеший поход для студентов первого курса.

Главным приключением стала переправа через Тверцу.

Присоединяйтесь к нашим путешественникам!

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  11.09.2024

Начало активности (время):  11.09.2024

Дата первого показа:  11.09.2024 12:23:46