«Северная птица» ТвГМУ организовала поход для первокурсников

11 сентября 2024
«Северная птица» ТвГМУ организовала поход для первокурсников
Туристский клуб «Северная птица» Тверского медуниверситета организовал первый пеший поход для студентов первого курса.

40 юношей и девушек пополнили ряды знаменитой команды путешественников под руководством доцента кафедры анатомии, гистологии и эмбриологии ТвГМУ Сергея Донскова.

Первое путешествие прошло в живописных местах Тверского региона. Ребята перешли вброд Каву, прошли по аутентичной деревне Протасово, осмотрели Велесов камень - древнее языческое капище, по легенде, расколотое молнией.

Главным приключением стала переправа через Тверцу.

«Здорово, что такое количество первокурсников откликнулось на приглашение нашего турклуба. Такие мероприятия проверяют на прочность начинающих туристов, что позволит им сразу сделать выводы – будут они ходить в походы или нет, - отметил Сергей Донсков.

В программе туристского клуба «Северная птица» ТвГМУ много разнообразных мероприятий – походы, путешествия, исследования и, конечно, серьезные социальные и волонтерские проекты.

С 21 по 25 сентября ребята вместе с руководителем проекта станут участниками III Общероссийской студенческой смены по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму в Тюмени.

Присоединяйтесь к нашим путешественникам!