Первые 11-классники гимназии ТвГМУ получили аттестаты

03 июля 2024
Первые 11-классники гимназии ТвГМУ получили аттестаты
Сегодня аттестат о среднем образовании получили выпускники гимназии Тверского государственного медицинского университета.

Выпуск 2024 стал первым для гимназии вуза, которая начала свою работу 1 сентября 2023 года.

«Ровно год назад мы приняли знаковое решение для нашего вуза. Открытие медицинской гимназии – это возможность подготовить ребят к осознанному выбору и получению медицинской профессии. Благодаря высоквалифицированному педагогическому составу ТвГМУ мы вырастим целую плеяду достойных врачей и ученых», - отметила руководитель медуниверситета Леся Васильевна Чичановская.
В этом году 11 класс гимназии закончили 11 человек, один из них получил аттестат с отличием. Стоит отметить, что все учащиеся успешно сдали ЕГЭ, и уже через 2 месяца станут студентами топовых вузов нашей страны.

Отрадно, что 6 выпускников планируют стать студентами родного вуза – Тверского государственного медицинского университета.

«Мы очень благодарны родителям, которые доверили нам образование и воспитание своих детей. Мы обещаем приложить максимум души и знаний, чтобы нынешние выпускники и будущие студенты университета стали хорошими врачами, которые будут спасать жизни и помогать пациентам», - добавила Леся Васильевна.

Отметим, что учебный процесс в гимназии дополняется научно-практическими конференциями, лекциями, экскурсиями в медицинские учреждения Твери и встречами с ведущими учеными университета. Ученикам оказывается поддержка в социализации и освоении образовательных программ. Гимназия предлагает платное обучение с гибкой системой подготовки к ГИА.

Выпускники гимназии смогут успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ и поступить в университет согласно действующему законодательству.