Представители ТвГМУ приняли участие в конференции «Российская девиантологическая панорама: теория и практика»

01 октября 2024
27 сентября состоялась III международная научно-практическая конференция «Российская девиантологическая панорама: теория и практика». Мероприятие прошло на площадке Санкт-Петербургского университета МВД России.

Тверской медицинский университет с докладом «Оценка рисков девиантного поведения студенческой молодежи» представила Елена Александровна Евстифеева - заведующий кафедрой психологии и философии с курсами биоэтики и истории Отечества, доктор философских наук, профессор.

В мероприятии приняли участие представители силовых структур, образовательных и научных организаций России и республики Беларусь.

В рамках дискуссий и круглых столов ученые и практики обсудили криминологические, психолого – педагогические исследования и методологию изучения, правовое противодействие, а также коррекцию и практику девиантного поведения.