Ярмарка СНО

16 июня 2014
Полное название кафедры Кафедра факультетской терапии с курсом физиотерапии
Фамилия, имя, отчество зав. кафедрой Джулай Галина Семеновна
Фамилия, имя, отчество ответственного за работу СНО по кафедре Воробьев Сергей Александрович
Контактный телефон, e-mail, ответственного за работу СНО +79051264680; 444767
Дата, время, место проведения заседания кафедрального кружка СНО на 2013-2014 год Помещение кафедры факультетской терапии (терапевтическое отделение городской больницы Скорой медицинской помощи – 2 этаж, ул. Маршала Конева, 71) –третья среда каждого месяца в 17-30
Фамилия, имя, отчество старосты кафедрального кружка СНО, телефон,  e-mail Зябрева Ирина Андреевна, 604 группа
Направления, формы  научной работы  кафедрального кружка СНО Ежемесячные заседания по форме круглого стола по актуальным вопросам внутренних болезней. Индивидуальная работа с преподавателям по конкретной тематике (анализ историй болезней, представление клинического случая, курация определенной когорты больных, статистический анализ медицинских данных. Подготовка обзоров литературы по заданной тематике. Подготовка научных докладов для итоговой студенческой конференции, межвузовских, международных  конференций СНО.

Основные направления научных работе: гастроэнтерология, кардиология, гематология, коморбидность, профилактика внутренних болезней
Условия посещения студентами кружковцами СНО для Вашей кафедры Умные глаза, наличие одной головы, 2-х рук, желание заниматься научной работой
Ваши достижения

2009

1. Доклад - Показатели красной крови как фактор прогноза у больных инфарктом миокарда. (Докладчики: Иванова О.В., Булдакова О.Л., 4 курс лечебный факультет; научный руководитель – асс. к.м.н. Воробьев С.А.)  занял I место Итоговой конференции СНО ТГМА в конкурсе постерных докладов.
  2. Доклад - Консультативная работа гастроэнтеролога с позиций полиморбидности заболеваний органов пищеварения. (Докладчики: Джулай Т.Е. – 4-й курс, лечебный факультет. научные руководители – д.м.н. проф. Иванов А.Г., и д.м.н. проф. Джулай Г.С.) занял II на секции организации здравоохранения

2010 год

1. Доклад «Современное течение инфекционного эндокардита» (докладчик Щелоченков С.В., 401 группа лечебного факультета; научный руководитель, асс. Воробьев С.А.) занял II место на терапевтической секции Итоговой межвузовской студенческой конференции ТГМА.
  2. Доклад «Бронхиальная астма и курение» (Докладчик: Терещенкова Е.В., 404 группа лечебного факультета; научный руководитель, асс. Воробьев С.А.,) занял II место на валеологической секции Итоговой межвузовской студенческой конференции ТГМА.

2011 год

1. На терапевтической секции Итоговой межвузовской студенческой конференции ТГМА 21 апреля 2011 года. студент 501 группы международного факультета Данкоро Сани Абдуджалилу блестяще выступил с докладом ««Эпидемиология синдрома анемии и его особенности у больных с патологией желудочно-кишечного тракта» и получил почетную грамоту.
  2. Доклад «Случай двухсторонний пневмонии у пациента с риносклеромой: трудности дифференциальной диагностики с гранулематозом Вегенера», подготовленный Сериковой Татьяной Евгеньевной - 513 группа лечебного факультета, занял III место  морфологической секции Итоговой конференции СНО ТГМА.

2012 год

1. Доклад «Гендерные аспекты и клинико-диагностические особенностей течения жировой болезни печени» (Докладчик: Щелоченков Сергей Владимирович, 601 группа, научный руководитель, проф. Джулай Г.С.) – занял II место на Итоговой студенческой конференции

2013 год

1. Доклад «Частота встречаемости ГЭРБ у студентов и ее связь с курением» (Докладчики: Зябрева Ирина Александровна. - 504 группа, лечебный факультет; научный руководитель – доц., к.м.н. Фомина Л.А.) получил гран-при на терапевтической секции Итоговой студенческой конференции