Ярмарка СНО

17 июля 2024

Зав.кафедройд.м.н., проф. Г.Н.Румянцева

Ответственный заработу кружка доц. В.В. Мурга

Заседания кружкапроходят 3 среду каждого месяца в 14 ч. в зале Детской областной клиническойбольницы.

Основныенаправления работы кружка 2013-2014уч.года:

1. Хирургияпороков развития новорожденных

2. Современныеподходы к хирургическому лечению заболеваний брюшной полости у детей

3. Хирургическаятактика коррекции нарушений костной системы при дисплазии соединительной ткани

Назанятиях рассматриваются три главных вопроса- сообщение по истории детскойхирургии, биография выдающихся ученых. Второй вопрос сообщение студентов потемам исследования проблем детской хирургии, третий вопрос -разбор больных вотделении реанимации и хирургических отделений ДОКБ.

Ближайшеезаседание кружка 23.10.13. 14.00

Участиеи победы кружка в Российских конференциях представлены в ежегодных отчетах.Ежегодно студенты завоевывают призовые места. Грамоты и свидетельтсва находятсяв научной части академии.