СНО кафедры: «Хирургии и анестезиологии-реаниматологии» с дисциплиной «Топографическая анатомия и оперативная хирургия»

08 февраля 2024
  1. Заведующий кафедрой д.м.н., профессор Федерякин Денис Владимирович
  2. Куратор СНО доцент кафедры, ответственный за подготовку ординаторов-хирургов - доцент, к.м.н. Калинов Андрей Владимирович контактный тел: 8 920 680 06 37
  3. Староста СНО студент лечебного факультета ТГМУ Абдувалиев Абдукахор Азаматович контактный тел: 8 926 956 93 49

Чем занимается СНО:

1. Освоение базовых мануальных хирургических навыков:
    • Правильное вязание узлов
    • Формирование шва
    • Пользование хирургическими инструментами
  2. Использование базовых хирургических навыков в различных хирургических специальностях:
    • Сердечно-хирургическая хирургия
    • Желудочно-кишечная хирургия
    • Нейрохирургия
  3. Освоение базовых навыков лапароскопической хирургии.
  4. Подготовка к хирургическим олимпиадам.
  5. Обсуждение теоретических общехирургических вопросов:
    • Течение послеоперационного периода, осложнения хирургического лечения
    • Методы инструментальной диагностики в хирургии
    • И любые темы, которые интересуют участников
  6. Желающие проводят исследовательские и экспериментальные работы на биологическом материале (темы выбирают сами или обсуждаются вместе с куратором).
  7. Обсуждение теоретических вопросов 1 раз в месяц – каждый последний четверг в 16.30 на базе хирургической клиники ТГМУ (предварительное объявление в группе)
  8. Практические занятия проводятся по субботам, по согласованию со старостой СНО
  9. Практические занятия в течении недели проводятся после предварительной договоренности с куратором и первоначальной личной встречи.