СНО госпитальной терапии и профессиональных болезней

10 апреля 2024

Информация о функционировании кружка сно на кафедре госпитальной терапии и профессиональных болезней

Ежемесячно, начиная с сентября месяца каждого учебного года, на кафедре проходят заседания кружка СНО (график работы кружка СНО). Принять участие в СНО могут все желающие студенты. Формы участия в СНО включают в себя: научные доклады, обзоры литературы по конкретной нозологии, представление клинических случаев, постерные доклады, публикации тезисов, статей, посещение кружка в качестве слушателя, выступление на конференции. Традиционно, в марте, проходит итоговое заседание СНО, в котором принимают участие докладчики, с научной тематикой, по результатам которого определяются призовые места. Победители – студенты, занимающиеся в кружке научным направлением, имеют возможность участия в ежегодной межвузовской студенческой конференции, где они могут представить свои устные или стендовые доклады.

Для работы в кружке СНО, студент должен быть прикреплен к своему научному руководителю, которым является сотрудник кафедры, он же определяет тематику научного направления. Информация о заседаниях СНО размещается на странице кафедры Вконтакте. По вопросам участия в СНО обращаться к ответственной за это направление на кафедре – д.м.н., Поселюгиной Ольге Борисовне (poselubina@mail.ru).