СНО

30 марта 2024

СНО возглавляет доцент кафедры , к.м.н. Сороковикова Татьяна Викторовна.

Староста кружка: Алексанян Кристина Артаковна, ординатор первого года кафедры неврологии.

Заседания проводятся регулярно два раза в месяц. Заслушиваются работы по интересным клиническим случаям, обсуждаются современные подходы к ведению пациентов с различными нозологическими формами. Татьяна Викторовна выходит с членами кружка в стационар, где проходит совместный осмотр редких, орфанных клинических случаев. В частности, в марте 2024 года был разбор пациентки 15 лет с синдромом Ретта, где группа студентов участвовала в сборе анамнеза, исследовании неврологического статуса ребенка.

Ежегодно работы членов СНО занимают призовые места на итоговой студенческой конференции, печатаются в сборнике тезисов, участвуют в написании статей в журналы, входящие в перечень ВАК и Web of Science.

В апреле 2023 года на 69 -й Всероссийской межвузовской студенческой конференции на секции Клинический случай члены нашего общества заняли первое и второе место: в номинации “ Устный доклад ” диплом 1 степени В.И. Швайко, диплом 2 степени А.В. Калачнюк, А.В. Семенова. Также первое и второе место заняли студенты нашего научного общества на секции хирургии и онкологии в номинации “Устный доклад”: диплом первой степени Е.В.Гусева и диплом второй степени С.Ю. Гуреев, А.М. Шевченко.

На секции неврологии, психиатрии и клинической психологии наши студенты получили номинацию “За лучший прикладной проект”.