План работы кружка СНО кафедры химии на 2016-2017 учебный год

06 декабря 2016

Работа научного студенческого кружка кафедры химии включает две секции.

ПЕРВАЯ СЕКЦИЯ. Она объединяет студентов, которые выполняют самостоятельные научные исследования экспериментального характера и выступают с реферативными докладами по вопросам, касающимся научной тематики кафедры. Работа этой секции посвящена разработке физико-химических методов исследования биологических жидкостей и модельных растворов. Результаты экспериментальных исследований докладываются на заседании кружка СНО. Лучшие доклады выносятся на итоговую студенческую конференцию СНО.

ВТОРАЯ СЕКЦИЯ. Объединяет преимущественно первокурсников, которые изучают современную научную литературу, связанную с достижениями химии, выступая с реферативными сообщениями и знакомясь с новыми методиками экспериментальной работы.

В каждом семестре планируется проведение итоговых заседаний СНО, на которых заслушиваются лучшие доклады студентов.

Тематика научных работ членов студенческого научного химического кружка совпадает с научной тематикой коллектива кафедры. Студенты старших курсов проводят комплексные исследования с членами СНО других кафедр (терапевтической стоматологии, фармакологии, фармацевтической технологии).