Отчет СНО кафедры анатомии за 2019 год

14 апреля 2020

Повестка заседания:

1. Отчет о проделанной работе в 2017-2018 уч. году

2. Награждение участников конкурса указок для демонстрации анатомических структур

3. Награждение призеров конференции «Молодежь – практическому здравоохранению»

За отчетный период членами СНО кафедры под руководством профессора Ульяновской С.А. было выполнено следующее:

1)    отреставрировано 108 препаратов

2)    изготовлено -11 препаратов

3)    оформлены новые экспозиции – Влияние вредных факторов на организм человека (руководители Ульяновская С.А., Бибикова А.А.), Эндокринные железы (руководитель Ульяновская С.А.)

4)    переоформлена экспозиция с препаратами Ю.Л. Золотко, представлена историческая справка, информация о коррозионном методе (руководители Ульяновская С.А., Калиниченко В.М.)

5)    изготовлено 20 анатомических моделей

6)    сделано докладов - 4 устных, 10 постерных

7)    опубликовано -    15 работ, 3 - отдано в печать

8)    призовые места на конференции: 6 - за постерные доклады, 2 - за устные

9)    проведены: конкурсы рисунков и стихотворений на анатомическую тему и указок для демонстрации анатомических структур

10)         подготовлены реферативные сообщения по некоторым разделам (возрастная анатомия, взаимосвязь структуры и функции и пр.)

В СНО в 2017-18 уч. году участвовали 124 студента лечебного, стоматологического, педиатрического факультетов, в изготовлении препаратов для музея принимали участие иностранные студенты 123 группы.

Старосты СНО и их заместители (по факультетам) активно участвовали во всех мероприятиях кафедры и университета, помогали организовывать работу СНО.

Особенно хочется отметить: Александру Киларджеву и Всеволода Беляева, которые на протяжении года координировали работу СНО,

студентов 101, 104 группы лечебного факультета и 107 группы стоматологического, отреставрировавших более 50 препаратов,

всех студентов, которые изготавливали анатомические модели органов и принимали участие в конкурсах, проводимых на кафедре.

От лица коллектива кафедры и руководителя СНО выражаю благодарность всем студентам, работавшим в нашем СНО в 2017-2018 учебном году! Поздравляю преподавателей с успешным окончанием учебного года! Желаю всем здоровья и творческих успехов!

Ульяновская С.А.

Фотооточет.