LXXXV ежегодная итоговая научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ - 2024"

01 июля 2024

15 апреля 2024 года докладчик от ТвГМУ, студент 4 курса Исламутдин Муратович Девлетмурзаев, отправился на Итоговую конференцию секции "Ортопедическая стоматология" в рамках ЮБИЛЕЙНОЙ LXXXV ежегодной итоговой научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ - 2024" в ПСПбГМУ им. акад. Павлова с докладом «Эпителиальное прикрепление мягких тканей к диоксиду циркония», научный руководитель - к.м.н. Костин Игорь Олегович. На конференции выступали 15 докладчиков, у всех были очень интересные доклады, многие из которых были связаны с дисфункцией ВНЧС. Заслуженный деятель науки России, доктор медицинских наук, профессор, действительный член РАЕН, лауреат премий Правительства РФ Владимир Николаевич Трезубов, выступил в качестве председателя жюри конкурса; грамотно и четко руководил организацией конференции, похвалил всех докладчиков после конференции, но не обошлось и без конструктивной критики.

По итогу конференции, И.М. Девлетмурзаев. стал призером 2 степени, в награду получил бесценный опыт, книгу Трезубова В. Н. «Стоматологические материалы в клинической стоматологии», право бесплатного участия в курсе Александра Бобровского от Nobel Biocare, LM-explorer, зубную пасту от ZOOBZONE X-PECT. Владимир Николаевич поблагодарил за выступление и просил передать слова благодарности и приветствие всему коллективу кафедры ортопедической стоматологии Тверского ГМУ во главе с д.м.н., профессором Николаем Николаевичем Белоусовым.