Достижения СНО кафедры гистологии, эмбриологии и цитологии за 2021 – 2022 учебный год

28 июня 2022

В учебном году 2021-2022 в СНО кафедры гистологии, эмбриологии и цитологии занимались 89 обучающихся 1, 2, 3 и 4 курсов всех факультетов, а также обучающиеся тверских школ.

Призовые места на 68-й Всероссийской межвузовской студенческой научной конференции с международным участием «МОЛОДЁЖЬ, НАУКА, МЕДИЦИНА»:

Чакветадзе М.И., Гомзякова К.К., Лавлинская А.Н., стоматологический факультет, 2 курс, Кротких А.А., Чернышова Е.А., стоматологический факультет, 1 курс, за устный доклад «Поверхностные некариозные повреждения эмали, возникающие после прорезывания, под действием экзогенных факторов», секция «Морфология», ДИПЛОМ I степени.

Воеводина В.А., Фролов А.С., Мишукова С.Л., лечебный факультет, 6 курс, за стендовый доклад «Инсулин: захватывающая история открытия», секция «История медицины и фармации», ДИПЛОМ I степени.

Кунтышева А.Ю., Гирдакова С.А., Новикова Е.С., лечебный факультет, 2 курс, «Учебный видеофильм «Экспериментальная модель эмбрионального развития зародыша курицы», секция «Видеофильмы», ДИПЛОМ II степени.

Алоян С.А., Бутнару А.П., Монахов Г.М., педиатрический факультет, 2 курс, за стендовый доклад «Влияние иммобилизационного стресса на репродуктивную систему крыс», секция «Морфология», ДИПЛОМ II степени.

Атаджанов И.Б., Щукина А.П., лечебный факультет 4 и 2 курс, за устный доклад «Морфологическая характеристика изменений эпителия верхнего отдела пищеварительного тракта, возникающих у экспериментальных животных в условиях провоцированного канцерогенеза», секция «Хирургия и онкология», ДИПЛОМ III степени.

Магомедова М.М., Кахлерова И.Н., педиатрический факультет, 2 курс, Пихновский В.П., лечебный факультет, 1 курс, за устный доклад «Влияние гербицида «Раундап» на функциональные системы лабораторных крыс», секция «Морфология», ДИПЛОМ III степени.