Достижения СНО кафедры гистологии, эмбриологии и цитологии за 2020 – 2021 учебный год

04 марта 2022

В СНО кафедры гистологии, эмбриологии и цитологии занимались 93 обучающихся 1, 2, 3 и 4 курсов всех факультетов, а также обучающиеся тверских школ.

Призовые места на 67 Всероссийской межвузовской студенческой научной конференции

Воробьев Глеб Денисович, лечебный факультет, 2 курс, группа 10 за доклад «Изучение влияния спортивной добавки l-аргенина на морфологию крыс» на морфологической секции, ДИПЛОМ I степени.

Петрова Любовь Александровна, Трофименко Дарья Александровна, лечебный факультет, 2 курс, группа 10 за доклад «Влияние спортивного сывороточного протеина на ткани крыс» на морфологической секции, ДИПЛОМ II степени.

Беляев Егор Сергеевич, 10 класс МОУ Тверской лицей, Грецкий Родион Константинович, 10 класс МОУ Тверской лицей, Колотилина Анна Андреевна,10 класс МОУ Тверской лицей за доклад «Методы окрашивания мазков крови» на секции «Моя будущая профессия», ДИПЛОМ III степени.

Шавоева Хазал Саядиновна, педиатрический ф-т, 3 курс, группа 5; Заец Софья Васильевна, педиатрический ф-т, 3 курс, группа 7 за доклад «Новый подход к изготовлению учебных препаратов глазного яблока» на морфологической секции, ДИПЛОМ III степени.

Призовые места на других конференциях (олимпиадах, симпозиумах)

Гуреев С.Ю., Богочанов В.С. ф-т лечебное дело, 2 курс, группа за доклад «Сравнительная характеристика крови различных цветов» на III Всероссийском исследовательском Форуме студентов и учащихся, секция «Биологические науки», ДИПЛОМ I степени.