Достижения СНО кафедры анатомии, гистологии и эмбриологии на 70-й Всероссийской межвузовской студенческой научной конференции с международным участием «МОЛОДЁЖЬ, НАУКА, МЕДИЦИНА»

24 июня 2024

В учебном году 2023-2024 в СНО кафедры анатомия, гистология и эмбриология (дисциплина «гистология») занимались 89 обучающихся 1 - 6 курсов всех факультетов, а также обучающиеся тверских школ.

Призовые места на 70-й Всероссийской межвузовской студенческой научной конференции с международным участием «МОЛОДЁЖЬ, НАУКА, МЕДИЦИНА»:

1. «За работу студенческого научного кружка» коллектив кафедры награждён ДИПЛОМОМ I степени.
  2. Воробьев Г.Д., лечебный факультет, 5 курс; Федорук Н.Ю., лечебный факультет, 2 курс, устный доклад «Особенности морфологии внутренних органов крыс при интервальном голодании», секция «Морфологии», ДИПЛОМ I степени.
  3. Научный руководитель: к.б.н., доцент Ю.В. Козловская.

4. Маклецкая Д.И., педиатрический факультет, 2 курс, устный доклад «Применение биологически активного вещества хитозана с целью профилактики геморрагических осложнений на фоне приёма «варфарина», секция «Экспериментальной патологии», ДИПЛОМ II степени.
  5. Научные руководители: к.б.н., ст. преподаватель Е.Б. Ганина, к.м.н., доцент И.В. Наместникова.

6. Ярыгин В.А., Яцуненко К.А., Воропаев М.А., лечебный факультет, 2 курс; Алифанова А.И., ординатор 2 года по специальности рентгенология, устный доклад «Влияние препарата «вигантол» на регенерацию костной ткани трубчатых костей у крыс», секция «Лучевая и функциональная диагностика», ДИПЛОМ II степени.
  7. Научные руководители: ст. преподаватель Е.А. Черняева, д.м.н., доцент, заведующий кафедрой А.А. Юсуфов.

8. Филатова В.А., Емельянов Т.Д., Сыдыгалиев С.С., лечебный факультет, 2 курс, устный доклад «Влияние препарата «вигантол» на морфологию внутренних органов крыс», секция «Морфологии», ДИПЛОМ III степени.
  9. Научный руководитель: ст. преподаватель Е.А. Черняева.

10. Андронова М.В., Корягина Е.Н., лечебный факультет, 2 курс; Ганина Е.Б., ст. преподаватель, видеофильм «Руководство по проведению анестезиологического пособия мелким лабораторным животным», секция «Учебные и экспериментальные видеофильмы», ДИПЛОМ III степени.
  11. Научные руководители: к.б.н., ст. преподаватель Е.Б. Ганина, ст. преподаватель Н.А. Костюничева.