Достижения СНО кафедры анатомии, гистологии и эмбриологии на 69-й Всероссийской межвузовской студенческой научной конференции с международным участием «МОЛОДЁЖЬ, НАУКА, МЕДИЦИНА»

21 июня 2023

В учебном году 2022-2023 в СНО кафедры анатомия, гистология и эмбриология (дисциплина «гистология») занимались 87 обучающихся 1 - 5 курсов всех факультетов, а также обучающиеся тверских школ.

Призовые места на 69-й Всероссийской межвузовской студенческой научной конференции с международным участием «МОЛОДЁЖЬ, НАУКА, МЕДИЦИНА»:

1) Швец А.С., лечебный факультет, 2 курс; Давыдов Г.В., лечебный факультет, 5 курс; Шестакова В.Г., д.м.н., доцент, устный доклад «Экспериментальное моделирование псориаза», секция «Морфология и топографическая анатомия», ДИПЛОМ I степени.

2) Варлахова А.И., Черпакова Д.Д., Тарасова М.Е., педиатрический факультет, 2 курс, видеофильм «Морфофункциональная характеристика и особенности почки человека и плода», секция «Видеофильмы», ДИПЛОМ I степени.

3) Самуйлов Д.Ю., лечебный факультет, 1 курс; Ганина Л.М., МОУ «Тверской лицей», 10 класс; Костюничева Н.А., ст. преподаватель, устный доклад  «Употребление газированных напитков как фактор риска повреждения твёрдых тканей зубов», секция «Превентивная медицина», ДИПЛОМ II степени.

4) Барадуля Р.Н., стоматологический факультет, 2 курс; Барадуля И.Н., лечебный факультет, 2 курс, устный доклад «Формирование микротрещин в тканях изолированного зуба», секция «Морфология и топографическая анатомия», ДИПЛОМ II степени.

5) Колчина М.И., лечебный факультет, 2 курс; Троценко А.Е., стоматологический факультет, 2 курс; Черняева Е.А., ст. преподаватель, видеофильм «Технология изготовления гистологического препарата», секция «Видеофильмы», ДИПЛОМ II степени.

6) Ганина Л.М., МОУ «Тверской лицей», 10 класс; Ганина Е.Б., к.б.н., ст. преподаватель; Шестакова В.Г., д.м.н., доцент, устный доклад «Способы обработки костей скелета для изготовления анатомических препаратов», Медико-биологическая секция, ДИПЛОМ III степени.

7) Воробьёв Г.Д., лечебный факультет, 4 курс; Федорук Н.Ю., лечебный факультет, 1 курс, устный доклад «Особенности морфологии внутренних органов крыс при использовании диетических добавок богатых фитиновой кислотой», секция «Морфология и топографическая анатомия», ДИПЛОМ III степени.

8) Воробьёва Ю.В., Кундасова Е.П., стоматологический факультет, 2 курс; Зокирова У.Х., лечебный факультет, 2 курс; Донсков С.А., к.с-х.н., доцент; Леонтьева А.В., ассистент, постерный доклад «Влияние контаминантов смотровых перчаток на развитие воспалительных явлений у экспериментальных животных», Медико-биологическая секция, ДИПЛОМ III степени.