Данные по работе кружка СНО

17 июля 2024

Фамилия, имя, отчествозаведующего кафедрой Еремеев Александр Геннадьевич

Фамилия, имя, отчествоответственного за работу СНО по кафедре Ломоносов Денис Андреевич

+7-980-630-45-10, lovonosow_da@mail.ru

Заседание кружка СНО проводится:  каждый 2-ой четверг месяца в 16.00 , учебнаякомната №1  отделения гнойной хирургииГБУЗ ОКБ.

(В расписание заседаниймогут быть внесены изменения, просьба уточнять у старосты кружка).

Фамилия, имя, отчествостаросты кафедрального кружка СНО, контакты (телефон, e-mail)

Набатникова Маргарита Александровна, +7-900-472-93-57

Направления, формы научнойработы кафедрального кружка СНО

Проводятся научные работы по следующей тематике:

Хирургия желудка и 12-перстной кишки

Хирургия печени, желчевыводящей системы

Хирургия щитовидной железы

Хирургия толстого кишечника и прямой кишки

Малоинвазивная амбулаторная хирургия

Изучение проблем диагностики и лечения мужского бесплодия

Оптимизация лечебно диагностических алгоритмов ввосстановительном периоде хирургической инфекции

Актуальные вопросы хирургической гепатологии

Эндоскопическая хирургия

Подготавливают доклады для участия в межвузовской научнойстуденческой конференции ТГМА.

Выбирают студентов для участия в межрегиональных конкурсах иолимпиадах.

Условия посещения студентами-кружковцамиСНО

Любовь к хирургии

Достижения кафедры

Диплом III степени  был выдан участнику межрегиональнойнаучно-практической конференции студентов и молодых ученых с международнымучастием «Молодежь и наука: итоги и перспективы» Турьян Елизавете Борисовне СаратовскийГМУ 22-24 ноября 2006 года

Диплом IIIстепени выдан участнику II МеждународнойПироговской студенческой научной медицинской конференцией, на секции«Медико-биологические проблемы» Турьян Елизавете Борисовне за научную работу«Влияние лекарственных препаратов, назначаемых при лечении бесплодия у мужчин,на репродуктивную функцию» ТГМА, Тверь 15 марта 2007 года

Диплом выдан участнику XIV Российского национальногоконгресса «Человек и лекарство» на конкурсе научных студенческих работ поспециальности «Фармакотерапия основных заболеваний человека» Турьян ЕлизаветеБорисовне за научную работу «Оценка влияния лекарственных препаратов наподвижность сперматозоидов in vitro» Москва, 16-20 апреля 2007 года. Дипломомнаградили Турьян Елизавету Борисовну за научную работу «Лизис эритроцитовтромбоцитами в кавернозных синусах у больных с нарушением эректильной функции»представленную на 59 научную студенческую конференцию, Смоленская ГМА, 26апреля 2007 года. В 2009-2010 учебном году под руководством доцента  кафедрыгоспитальной хирургии с курсом урологии и андрологии ТГМА  С.В. Боголюбова в сотрудничестве с ГСПОУ «Ржевскоемедицинское училище» выполнено исследование, удостоенное Диплома первой степениМинобрнауки РФ, национальной системы интеграция, как победителя VIВсероссийского открытого конкурса достижений талантливой молодёжи»

В 2010-2011 учебном году III призовым местом навалеологической секции был отмечен доклад студента 1 курса лечебного факультетаАртамонова А.А.  «Влияние избыточноймассы тела на показатели фертильности у мужчин  с бесплодием», научный руководитель: к.м.н., доцент С.В. Боголюбов. Нахирургической секции был представлен доклад студентов 5 курса лечебногофакультета Шепель Е. В., Ахмедовой Х. А. «Показатели гомеостаза при различныхуровнях давления в брюшной полости при лапароскопической холецистэктомии»,научные руководители: к.м.н., доцент А.А. Голубев; аспирант В.А. Зуева. На терапевтической секции студентка 4курса лечебного факультета Астахова А.В. выступала с устным докладом на тему«Всегда ли эректильная дисфункция является психогенным феноменом?», научныйруководитель: к.м.н, доцент С.В. Боголюбов.

Получен диплом за 1 место в номинации «Новые технологии» ХVIII Каргинские чтения за доклад «Анализжелчных камней». Доклад подготовлен

Студентами Азатян К.А., Варданян Л.В, Глеян А.А., ПлиеваЛ.Г, Альраванах Х.М,  Гулам Н., Гулам С.Под руководством к.м.н., доцента  А.А.Голубева