69-ая Всероссийская межвузовская студенческая научная конференция с международным участием "Молодежь, наука, медицина"

27 апреля 2023

Студенты Тверского ГМУ под руководством преподавателей кафедры физиологии с курсом теории и практики сестринского дела приняли участие в конференции "Молодежь, наука, медицина".

На секцию «Валеология» были представлены два доклада, которые получили высокую оценку жюри.

Первое место занял студент 211 группы стоматологического факультета Ибрагимов С. Г., который выступил с докладом «Влияние качества сна на некоторые психофизиологические показатели студентов первого курса». Эта работа была выполнена под руководством ст. преп. кафедры Миловидовой Е.Д.

Второе место было присуждено Кахлеровой И. Н. и Магомедовой М. М., студентам 301 группы педиатрического факультета. Под руководством к.м.н., доцента кафедры Игнатовой Ю.П. ими было выполнено научное исследование «Изучение особенностей некоторых психофизиологических процессов у студентов медицинского вуза под влиянием ароматических веществ».