13 июня 2024

15 мая 2024 года студенты Тверского государственного медицинского университета, занимающиеся в научном кружке кафедры «Физическая культура», приняли участие в XXIII научной конкурс-конференции с международным участием «Молодёжное научное творчество – эффективный путь подготовки медико-биологических кадров», посвященной 30-летию медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета им. Первого Президента РФ Б.Н. Ельцина. Были представлены следующие доклады:

1. Прогнозирование состояния здоровья студентов-медиков на основании реализации ими здоровьесберегающего поведения и внутренней картины болезни.

Докладчик Алексеева Валерия Александровна – студентка 3 курса педиатрического факультета

Научный руководитель – старший преподаватель Буланова Элина Витальевна

2. Отношение студентов нового поколения к организации учебного процесса в медицинском вузе
  3. ДокладчикРусакова Анна Алексеевна – студентка 1 курса лечебного факультета

4. Программа реабилитации студентов, переболевших коронавирусной инфекцией
  5. ДокладчикТангриев Никита Тимурович – студент 3 курса педиатрического факультета

6. Отношение к образу врача в историческом аспекте
  7. ДокладчикКрасильникова Ульяна Степановна – студентка 6 курса лечебного факультета

Научный руководитель – старший преподаватель Буланова Элина Витальевна

Работа Русаковой А.А. стала победителем на секции «Гигиена и экология человека, Педагогика» и награждена дипломом первой степени. Работа Алексеевой А.А. на этой же секции заняла второе место и награждена дипломом второй степени. Работа Красильниковой У.С. заняла третье место на секции «Естественнонаучные дисциплины» и награждена дипломом третьей степени.