24 апреля 2022

Отчёты о прошедших конференциях

25 марта 2022 года в г. Твери прошел Х Юбилейный Съезд учителей и преподавателей химии Тверской области. В рамках съезда состоялась IX Региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы методики обучения химии». Организаторами конференции выступили Тверское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Ассоциация учителей и преподавателей химии» и Центр довузовской подготовки и профориентационной работы Тверского ГМУ.

На конференции были заслушаны семь пленарных докладов, посвященных ключевым вопросам методики обучения химии, актуальным для химического образования. Были рассмотрены концептуальные основы внеурочной деятельности школьников по химии, современные подходы к организации выполнения итоговых проектов, обсуждено формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках химии. Продемонстрированы методические приемы и образовательные технологии, позволяющие сформировать и развить познавательный интереса обучающихся к предмету «Химия». Проведен критический анализ типичных ошибок, допускаемых обучающимися Тверской области на экзаменах по химии в форматах ОГЭ и ЕГЭ в процессе государственной итоговой аттестации. Конференция завершилась плодотворной содержательной дискуссией.

Программа у конференции можно посмотреть здесь

Файлы:  Загрузить

Символьный код:  otchet-o-provedenii-ix-regionalnoy-nauchno-prakticheskoy-konferentsii-aktualnye-voprosy-metodiki-obu-1111616

Название:  Отчет о проведении IX Региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы методики обучения химии»