Итоги Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы неврологии»

20 мая 2024
Итоги  Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы неврологии»

16 мая в конференц-зале Тверского государственного медицинского университета прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии». В конференции приняли участие практикующие врачи-неврологи, нейрохирурги, кардиологи, педиатры, терапевты, врачи общей практики Тверского и других регионов России, преподаватели и студенты Тверского ГМУ.

Выступая с приветственным словом, проректор по научной работе и инновационной деятельности Тверского ГМУ Ольга Николаевна Бахарева отметила, что доклады, которые прозвучат на конференции, очень разноплановые, ведь неврология настолько обширная специальность, что она касается практически всех направлений медицины.

В ходе конференции прозвучали следующие доклады:
«Современные возможности ведения больных ОНМК с двигательными нарушениями на амбулаторном этапе»

Лектор: Ольга Николаевна Бахарева, доцент, к.м.н., проректор по научной работе и инновационной деятельности, доцент кафедры неврологии, реабилитации и нейрохирургии Тверского ГМУ

«Эволюция медицинской реабилитации в центре им. Аваева. Первые итоги. Проблемы. Решения»

Лектор: Ани Масисовна Манукян, ассистент кафедры неврологии, реабилитации и нейрохирургии Тверского ГМУ, заведующий отделением медицинской реабилитации ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева»

«Терапия боли: миорелаксанты как альтернативные анальгетики. Стратегия выбора»

Лектор: Татьяна Михайловна Некрасова, к.м.н., доцент кафедры неврологии, реабилитации и нейрохирургии Тверского ГМУ

«Малоинвазивная хирургия спинальных болевых синдромов»

Лектор: Вадим Анатольевич Шлемский, к.м.н., доцент кафедры неврологии, реабилитации и нейрохирургии Тверского ГМУ

«Опыт применения ритмической периферической магнитной стимуляции у пациента с кифосколиотической деформацией и неспецифической скелетно-мышечной болью в грудном отделе позвоночника»

Лектор: Алена Александровна Виноградова, ассистент кафедры неврологии, реабилитации и нейрохирургии Тверского ГМУ

«Родовая опухоль (кефалогематома) новорожденных. Основы персонализированной медицинской помощи»