27 июня 2024

Олимпиады

31 мая на базе кафедры терапевтической стоматологии Тверского ГМУ состоялась ежегодная Олимпиада по дисциплине «Терапевтическая стоматология». Олимпиада состояла из нескольких этапов, которые включали в себя обучение художественной реставрации зубов, а также проведение конкурса на лучшую реставрацию. Обучение художественной реставрации зубов проходило под руководством ассистентов кафедры терапевтической стоматологии. Студенты ознакомились с современными концепциями реставрации, созданием индивидуальных характеристик эмали и дентина, особенностями оптики твердых тканей зуба.

На конкурсном этапе участники восстанавливали на модели дефект центрального резца IV класса по Блеку на верхней челюсти методом силиконового ключа. На выполнение задания давалось 2,5 часа. При подведении итогов, жюри, в составе сотрудников кафедры терапевтической стоматологии, по 100 бальной шкале оценивало форму, попадание в цвет и прозрачность. Из-за возможности освоения навыков, полезных в клинической практике, Олимпиада пользуется популярностью среди студентов. Всего в отборе приняло участие 8 человек. Призовые места распределились следующим образом: первое место с результатом 95 баллов занял студент 501 группы стоматологического факультета Манжиев Данзан, второе место с 90 баллами – студентка 502 группы Васильева Валентина, а третье, с 87 баллами – студент 502 группы Саламзаде Эмиль. Поздравляем всех участников и призеров!

Символьный код:  rezultaty-vnutrivuzovskoy-olimpiady-po-distsipline-terapevticheskaya-stomatologiya

Название:  Результаты внутривузовской Олимпиады по дисциплине «Терапевтическая стоматология»

Детальное описание:

Начало активности (дата):  27.06.2024