«Отчет о внутривузовской Олимпиаде по биохимии»

13 июня 2024
«Отчет о внутривузовской Олимпиаде по биохимии»

7 июня 2024 г на кафедре биохимии с курсом клинической лабораторной диагностики проводилась предметная олимпиада по дисциплинам «Биохимия», «Биологическая биохимия - биохимия полости рта». Участниками олимпиады были 16 студентов 2 курса лечебного (7), педиатрического (2), стоматологического факультетов (7), годовой рейтинг которых по предмету согласно БНС составлял от 75% до 89%. Задания олимпиады предусматривали решение студентами ситуационной задачи, выполнение цепного задания, расчет и обсуждение результатов лабораторного эксперимента. Максимальное количество баллов, полученное за выполнение всех видов заданий, составило 6.

Результаты олимпиады по количеству набранных баллов следующие:

6 баллов – 1 участник (1-ое место),

5 баллов – 1 участник,

4 балла – 5 участников,

3 балла – 4 участника,

2 балла - 3 участника,

1 балл - 4 участник.

Полученные баллы за выполнение заданий предметной олимпиады дали возможность 14 студентам повысить свой итоговый рейтинг по дисциплине «Биохимия» или «Биологическая биохимия - биохимия полости рта».