Олимпиада по педиатрии «Уход за больными»

29 мая 2024
Олимпиада по педиатрии «Уход за больными»

27 и 28 мая 2024 г на кафедре педиатрии педиатрического факультета состоялась студенческая Олимпиада по учебной практике по получении первичных профессиональных умений и навыков педиатрического профиля «Уход за больными». В Олимпиаде участвовали студенты 2-го курса педиатрического факультета. Соревнования проводились между двумя / тремя группами обучающихся на основной клинической базе – ГБУЗ «ДГКБ» №1. Настоящее мероприятие является традиционным на кафедре и проводится с момента основания педиатрического факультета в нашем вузе.

В Олимпиаде приняли участие 123 студентов. Каждая группа выбирала по 2 – 3 лидера и между ними проводились соревнования. Студенты демонстрировали свои навыки по уходу за здоровым и больным ребенком разного возраста, показывали приемы неотложной помощи при остановке дыхания, обмороке, носовом кровотечении на манекенах и конфедератах, а так же оформляли медицинскую (сестринскую) документацию.

Жюри в составе зав. кафедрой педиатрии И.И. Иванова, доцентов О.Б. Федерякиной, Т.А. Расторгуевой и ассистента О.М. Волжениной оценивало приобретенные навыки участников Олимпиады по 5 балльной системе.   По итогам Олимпиады определены победители и призеры данного мероприятия, которым были вручены дипломы.

Итоги олимпиады:

27. 05. 2024 г. 201– 202; 205 группы

• I место – Ильина Анастасия Ивановна (205 группа)
  • II место – Бородина Лада Александровна (201 группа)
  • II место – Маклецкая Дарья Игоревна (205 группа)
  • III место – Белакаева Рамнат Сайд-Магомедовна (205 группа)
  • III место – Трифонова Анастасия Алексеевна (201 группа)

28.05. 2024г. 206 – 207 – 208 группы

• I место – Ленская Анна Владимировна (208 группа)
  • II место – Подъячев Владислав Евгеньевич (206 группа)
  • II место – Маляев Ратибор Андреевич (207 группа)
  • III место – Устинова Виктория Сергеевна (206 группа)