Научные достижения кафедры иностранных и латинского языков

23 июня 2023

Научные достижения кафедры иностранных и латинского языков

В начале июня 2023 года были подведены итоги Международной интернет-олимпиады по медицинской терминологии среди студентов I курса медицинских высших учебных заведений по направлению подготовки (специальности) 31.05.02 - «Педиатрия», которую проводил Астраханский государственный медицинский университет Минздрава России.

44 студента первого курса педиатрического факультета ТГМУ приняли участие в этой олимпиаде и показали хорошие знания латинской терминологии.

Дипломов II степени удостоены:

• Кандауров Семён (преподаватель Музыкантова И.В.)
  • Некрасова Анна (преподаватель Курицына И.Ю.)
  • Ченцова Софья (преподаватель Музыкантова И.В.)
  • Яшкина Анастасия (преподаватель Соколова А.Ю.)

Дипломов III степени удостоены:

• Ильина Анастасия (преподаватель Курицына И.Ю.)
  • Колышкина Ульяна (преподаватель Музыкантова И.В.)
  • Корягина Дарья (преподаватель Музыкантова И.В.)
  • Кузнецова Ольга (преподаватель Соколова А.Ю.)
  • Марченко Вера (преподаватель Музыкантова И.В.)
  • Пересторонина Вероника (преподаватель Курицына И.Ю.)

24-25 мая  2023 года студентка 1 курса фармацевтического факультета Яковлева Алена приняла участие с докладом на английском языке в 88 Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых учёных с международным участием "Вопросы теоретический и практической медицины" в БашГМУ (г. Уфа).

Доклад на тему "INNOVATIVE DRUG DELIVERY SYSTEMS: DRUG-LOADED IMPLANTS» был подготовлен под руководством канд. филол. наук, доцента Гавриленко Н. Г. и асс. Гавриленко Д. А.

9 июня 2023 года студенты ТГМУ приняли участие во II Международной студенческой онлайн-конференции на английском языке “GLOBAL HEALTH TRENDS IN A CHANGING WORLD”, которая проводиась в Саратовском ГМУ им. В.И. Разумовского. В конференции приняли участие более 200 студентов 27 медицинских и фармацевтических вузов России и зарубежья.

Ссылка на плейлист конференции: https://youtube.com/playlist?list=PLGOpIArbGl-ifxm77XliRujF3tiX09-Im

Наши студенты выступили с докладами на английском языке:

GENE THERAPY DRUGS: A BREAKTHROUGH IN THE TREATMENT OF GENETIC DISEASES Голубцов Николай Михайлович – студ. 1 курса леч. фак. ТГМУ. Научный руководитель: Петрова Маргарита Борисовна, д-р биол. наук, профессор, зав. кафедрой биологии ТГМУ. Гавриленко Наталья Григорьевна, канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных и латинского языков ТГМУ.

INTRODUCING NEW DRUG DELIVIRY SYSTEMS INTO MEDICAL PRACTICE Яковлева Алена Вячеславовна – студ. 1 курса фарм. фак. ТГМУ. Научный руководитель: Гавриленко Наталья Григорьевна, канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных и латинского языков ТГМУ. Гавриленко Дмитрий Антонович, ассистент кафедры химии ТГМУ

LOZENGES AS A PROMISING DRUG DELIVERY SYSTEM IN COMBAT CONDITIONS Шабалин Александр Сергеевич – студ. 1 курса фарм. фак. Тверской ГМУ. Научный руководитель: Гавриленко Наталья Григорьевна, канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных и латинского языков ТГМУ. Гавриленко Дмитрий Антонович, ассистент кафедры химии ТГМУ

MAINTAINING THE HEALTH OF LEGS: AVOIDING VARICOSE VEINS Швыдкин Илья Алексеевич – студ. 1 курса леч. фак. ТГМУ. Научный руководитель: Гавриленко Наталья Григорьевна, канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных и латинского языков ТГМУ. Страхов Максим Александрович, канд. мед. наук, доцент кафедры сердечно-сосудистой хирургии ТГМУ.

Доклады Алены Яковлевой и Александра Шабалина отмечены дипломами I степени!

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Символьный код:  nauchnye-dostizheniya-kafedry-inostrannykh-i-latinskogo-yazykov-1122235

Название:  Научные достижения кафедры иностранных и латинского языков

Детальное описание:

Дипломов II степени удостоены:

• Кандауров Семён (преподаватель Музыкантова И.В.)
  • Некрасова Анна (преподаватель Курицына И.Ю.)
  • Ченцова Софья (преподаватель Музыкантова И.В.)
  • Яшкина Анастасия (преподаватель Соколова А.Ю.)

Дипломов III степени удостоены:

• Ильина Анастасия (преподаватель Курицына И.Ю.)
  • Колышкина Ульяна (преподаватель Музыкантова И.В.)
  • Корягина Дарья (преподаватель Музыкантова И.В.)
  • Кузнецова Ольга (преподаватель Соколова А.Ю.)
  • Марченко Вера (преподаватель Музыкантова И.В.)
  • Пересторонина Вероника (преподаватель Курицына И.Ю.)

Наши студенты выступили с докладами на английском языке:

Доклады Алены Яковлевой и Александра Шабалина отмечены дипломами I степени!

Начало активности (дата):  23.06.2023 11:07:00

Начало активности (время):  23.06.2023 11:07:00