«I Внутривузовская олимпиада по патологической физиологии»

«I Внутривузовская олимпиада по патологической физиологии»

18 апреля 2024 года на кафедре патологической физиологии прошла I Внутривузовская олимпиада по патологической физиологии «К ЭВЕРЕСТУ ПОЗНАНИЙ». В олимпиаде приняло участие 12 команд, в состав которых вошли студенты 3 курса лечебного и педиатрического факультетов.

Студенты попробовали и проверили свои знания в самых разнообразных конкурсах: «Ситуационная задача», «Патофизиологический кроссворд», «Патология в искусстве», «Видеозадача», «Логический цепочки» и «3 за 5 секунд». Каждая команда достойно проявила и показала себя!

В организации и работе жюри Олимпиады под руководством заведующего кафедрой дмн, доцента Ивана Александровича Дубровина приняли участие старший преподаватель кафедры патологической физиологии Елена Викторовна Немытышева, ассистент кафедры патологической физиологии Юлия Сергеевна Минина, а также староста кружка СНО кафедры патологической физиологии, студент 414 группы лечебного факультета, Богочанов Владислав Сергеевич.

Результаты олимпиады:

I место – команда «Ленивые нейроны» (Злотович Георгий Викторович, 314 группа, лечебный факультет (капитан команды); Треногина Анастасия Александровна, 316 группа, лечебный факультет; Литвин Ольга Александровна, 316 группа, лечебный факультет);

II место – команда «Аритмия» (Булынников Борис Александрович, 311 группа, лечебный факультет (капитан команды); Дегтярникова Елизавета Дмитриевна, 311 группа, лечебный факультет; Рябкина Елизавета Романовна, 311 группа, лечебный факультет);

III место – команда «Много знали и состарились» (Новикова Екатерина Витальевна, 315 группа, лечебный факультет (капитан команды); Санина Ирина Владимировна, 315 группа, лечебный факультет; Тимонина Алина Юрьевна, 315 группа, лечебный факультет).

Команда «Много знали и состарились»

Команда «Аритмия»

Команда-победитель «Ленивые нейроны»