"ЗНАНИЕ.ПРЕМИЯ - 2023"

23 мая 2023
"ЗНАНИЕ.ПРЕМИЯ - 2023"

С 10 апреля по 30 ноября 2023 г. Российское общество «Знание» проводит конкурс на соискание просветительской награды «Знание.Премия» – главной просветительской премии России, учрежденной в 2021 году для признания достижений российских деятелей в сфере просвещения.

Номинации Премии охватывают множество направлений: культуру и искусство, историю, науку и технологии, бизнес, экономику и право, здравоохранение и спорт, кино и литературу. В текущем году четыре номинации Премии приурочены к Году педагога и наставника в России: «За просветительскую деятельность в университете», «За просветительскую деятельность в школе», «Наставник года» и «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования».

Соискателями Премии могут быть как российские граждане, а так же компании, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2022–2023 годах, в следующих категориях: "Просветительские проекты" и "Просветитель".

В состав Почетного жюри премии войдут представители органов власти, руководители министерств, а также руководители государственных корпораций, общественных организаций и деятели культуры.

Предлагаем Вам ознакомиться с условиями участия в конкурсе на соискание премии и подать заявку на участие до 5 июня 2023 г. на официальном сайте https://premiya.znanierussia.ru/.