Заседание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов»

13 июня 2024
Заседание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов»

10 июня в Москве состоялось совместное заседание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов» и Совета деканов медицинских факультетов государственных университетов Минобрнауки.

Главными спикерами мероприятия выступили министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков и министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко.

Тверь на мероприятии представила ректор Тверского государственного медицинского университета Леся Васильевна Чичановская.

Ключевыми темами встречи стали дефицит квалифицированных кадров в системе здравоохранения и необходимость повышения качества высшего медицинского образования.

Отдельное внимание было уделено привлечению иностранных студентов и созданию комфортных условий для их проживания, для чего в данный момент реализуется президентская программа по ремонту 800 общежитий.
Кроме того, в преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника, были вручены награды Министерства науки и высшего образования РФ.

Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено ректору ТвГМУ Чичановской Лесе Васильевне.