22 мая 2024

17 мая 2024 года на базе Ивановского государственного медицинского университета состоялась XVIII Международная научно-практическая конференция молодых ученых-медиков «СОВА-2024».

Соорганизаторами конференции по уже по сложившейся традиции стали ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России, ФГБОУ ВО Курский ГМУ Минздрава России, КГМА – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России. Представители ведущих высших медицинских учебных заведений из Твери, Курска, Воронежа, Иваново, Москвы, Волгограда, Рязани, Екатеринбурга, Донецка, Симферополя, Кирова, Сургута, Семей (Казахстан) встретились для обмена опытом и научными знаниями.

Программа конференции включала пленарное заседание, а также 10 секционных заседаний, на которых были рассмотрены более 100 докладов, посвящённых актуальным вопросам в рамках научных направлений современных исследований. Открывая конференцию, с приветственным словом от выступила ректор Ивановского ГМУ Инна Викторовна Иванова, которая отметила плодотворное сотрудничество и развитие научных отношений между нашими ВУЗами на протяжении уже многих лет.

Делегация от нашего Университета была представлена студентами, ординаторами, а, также председателем СМУС Тверского ГМУ Михайловой Еленой Сергеевной, руководителем СНО Леонтьевой Аурелией Валерьевной и старшим преподавателем кафедры анатомии, гистологии и эмбриологии Черняевой Еленой Анатольевной.

Зачитывая поздравительный адрес от и.о. ректора Тверского медицинского университета д.м.н., профессора Леси Васильевны Чичановской, Михайлова Елена Сергеевна поблагодарила ректора ИвГМУ, д.м.н. доцента Иванову Инну Викторовну и руководителя научного общества студентов и молодых ученых ИвГМУ, к.м.н., доцента Жабурину Марию Владимировну за организацию конференции, а также выразила благодарность администрации нашего университета за возможность участия в данном мероприятии. Следующей принимающей стороной будет г. Казань.

Студенты Тверского ГМУ выступали с докладами на большинстве секций, достойно представляли свои работы и получили заслуженные награды! Призовых мест и номинаций получено так много, больше 20, что уместить их здесь очень сложно, поэтому прилагается отдельный файл с результатами конференции. Поздравляем наших студентов и их руководителей от всей души!