Выпускница ТвГМУ 1989 года из Панамы посетила АЛЬМА-МАТЕР

12 сентября 2024
Выпускница ТвГМУ 1989 года из Панамы посетила АЛЬМА-МАТЕР

Спустя 35 лет студентка факультета «Лечебное дело» Веста Серес Унго Монтенегро из Панамы вернулась в родной вуз, чтобы сказать слова благодарности наставникам и педагогам.

Веста поступила в Калининский государственный медицинский институт в 1983 году. После получения диплома в 1989 она вернулась в Панаму, где более 30 лет лечила взрослых и маленьких пациентов.

«Все эти годы я храню память о своих учителях. Благодаря знаниям, полученным в институте, я много лет помогаю гражданам своей страны», - поделилась Веста.

В знак признательности вузу выпускница привезла памятный знак, изготовленный в родной стране специально для этой встречи.

«Благодарю за высшее образование, щедрость и дружбу» - гласит гравировка на эксклюзивном стеклянном подарке, который займет почетное место в музее Тверского государственного университета.

«Очень трогательно, что наши выпускники помнят и чтят АЛЬМА – МАТЕР. Во все времена Тверской медуниверситет был не только источником знаний, но и настоящей семьей, которая учит любить», - поблагодарила руководитель вуза Леся Васильевна Чичановская.