В ТвГМУ прошел семинар для преподавателей медицинских классов вуза

11 октября 2024
В ТвГМУ прошел семинар для преподавателей медицинских классов вуза
11 октября в Тверском медуниверситете состоялся региональный обучающий семинар для педагогов общеобразовательных учреждений, курирующих медицинские классы вуза.

Сегодня это 14 классов, цель которых реализация дополнительной общеобразовательной программы естественно-научной направленности.

«Проект ТвГМУ реализован в Твери, Торжокском, Конаковском, Ржевском, Бежецком районах Тверской области и в некоторых районах Московской области. Мы очень надеемся, что география наших медицинских классов будет ежегодно увеличиваться», - отметила руководитель вуза Леся Васильевна Чичановская.

Преподавателям и директорам школ региона рассказали о потенциале Тверского медицинского университета по довузовской подготовке и профориентационной работе, а также уникальном методе подготовки ребят к государственной итоговой аттестации по химии и биологии. Директор гимназии ТвГМУ поделилась опытом работы в классах естественно – научного профиля.

«Медицина – не просто профессия, это призвание, именно поэтому важно, чтобы дети приходили в наш вуз осознанно. Работа с учащимися в рамках проекта «Медицинский класс» позволяет выявить тех самых ребят, которые не испугаются сложностей учебы, огромного количества необходимых знаний и навыков, и с достоинством пронесут через всю жизнь гордое звание «Врач», - добавил проректор по воспитательной работе и молодежной политике Сергей Александрович Соколов.

В рамках семинара гости Тверского медуниверситета посетили гимназию, центр довузовской подготовки и профориентационной работы, обсудили внедрение единой модели профессиональной ориентации.