17 сентября 2024

Новости ТвГМУ

В Тверском медуниверситете завершился проект по адаптации первокурсников 2024

«Ребята – первокурсники являются наиболее «хрупкими» и уязвимыми в условиях меняющейся действительности. Адаптационный проект важен как для студентов, так и для преподавателей. Нам нужно прийти к взаимопониманию и доверию, принять их в семью Тверского медуниверситета, в наш Альма – матер», - отметила руководитель вуза Леся Васильевна Чичановская.

Неделя началась с главного праздника всех учащихся и студентов – Дня знаний. 2 сентября Тверской медуниверситет встретил 989 первокурсников. Команду вуза пополнили 747 российских и 242 иностранных студента из 22 стран мира.

Проект по адаптации продолжился участием ребят во всероссийском форуме «День солидарности в борьбе с терроризмом». Вместе с гостями и приглашенными спикерами первокурсники приняли участие в 5 дискуссиях, посвященных укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

На протяжении адаптационной недели студенты знакомились с преподавательским составом в рамках просветительской лекции «Встреча с профессором», приняли участие в фестивале студенческих объединений, дне спорта и презентации общевузовских объединений, стали участниками спецпроекта «Твой первый ход».

Туристский клуб «Северная птица» Тверского медуниверситета организовал для ребят первый пеший поход по живописным местам области.

«Адаптация студентов к обучению в вузе является актуальной современной проблемой. От успешности этого процесса во многом зависят дальнейшие профессиональная карьера и личностное развитие будущего специалиста. Наш проект включает в себя все возможные аспекты адаптации – социальный, профессиональный и психологический», - прокомментировал проректор по воспитательной работе и молодежной политике Сергей Александрович Соколов.

Проект завершился торжественной выдачей студенческих билетов.

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Символьный код:  v-tverskom-meduniversitete-zavershilsya-proekt-po-adaptatsii-pervokursnikov-2024

Название:  В Тверском медуниверситете завершился проект по адаптации первокурсников 2024

Детальное описание:  В Тверском медуниверситете завершился проект по адаптации студентов I курса. Серия мероприятий для новичков является ежегодной практикой вуза и занимает одну учебную неделю.

Проект завершился торжественной выдачей студенческих билетов.

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  17.09.2024

Начало активности (время):  17.09.2024

Дата первого показа:  17.09.2024 11:25:03