16 сентября 2024

Новости ТвГМУ

«Безопасность пациента — ключевой приоритет всей системы здравоохранения. Отрадно, что ежегодно в этот день врачи, педагоги, организаторы здравоохранения, сами пациенты и их семьи объединяются для того, чтобы выработать качественную систему оказания медицинской помощи и построить отношения, основанные на взаимном доверии», - отметила руководитель Тверского медуниверситета Леся Васильевна Чичановская.

Участие в конференциях приняли врачи всех клинических специальностей, студенты и представители профессорско – преподавательского состава вуза.

Главным спикером дискуссий выступила Нина Егоровна Морозова– начальник отдела управления качеством и оценки медицинской деятельности клиники ТвГМУ.

В докладе были затронуты темы безопасности диагностики и осведомленности пациентов о возможных рисках, укрепления сотрудничества между федеральными и региональными органами исполнительной власти в сфере здравоохранения и медицинскими работниками.

«Мы ежедневно работаем над улучшением качества оказания помощи. Команду клиники и поликлиники медуниверситета отличает системный подход, умение работать в команде и, конечно, уникальные компетенции врачей», - отметила Нина Егоровна.

Особое внимание спикеры уделили современным подходам к проблеме диагностических ошибок, а также новым технологиям и инструментам, которые могут помочь повысить безопасность пациентов.

«В 2021 году мы создали новую структуру - отдел управления качеством и оценки медицинской деятельности, благодаря которой улучшили систему менеджмента качества услуг, оказываемых в наших структурных подразделениях», - отметил проректор по лечебной работе Тверского медуниверситета Николай Дмитриевич Баженов.

Ключевая мысль конференции, которая стала лейтмотивом всех докладов «Не допускайте ошибок, помните о безопасности!».

Галерея:  Загрузить / Загрузить

Символьный код:  v-tverskom-meduniversitete-proshli-meropriyatiya-posvyashchennye-dnyu-bezopasnosti-patsientov

Название:  В Тверском медуниверситете прошли мероприятия, посвященные Дню безопасности пациентов

Детальное описание:  В преддверии всемирного дня безопасности пациентов, объявленного на 72 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, в клинике и поликлинике Тверского медуниверситета прошли конференции на тему «Повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов».

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  16.09.2024

Начало активности (время):  16.09.2024

Дата первого показа:  16.09.2024 14:05:17