В Тверском медуниверситете прошла встреча представителей Антинаркотической комиссии с первокурсниками

16 октября 2024
15 октября в Тверском медицинском университете состоялась ежегодная встреча представителей Антинаркотической комиссии при Администрации города Твери со студентами первого курса вуза.

Сегодняшняя встреча собрала более 500 юношей и девушек со всех факультетов ТвГМУ.

Главными спикерами мероприятия стали Заместитель Главы Администрации города Людмила Григорьевна Хоменко, член общественной палаты Тверской области Александр Валерьевич Лукъянчук и заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области Михаил Николаевич Смирнов.

В формате открытого диалога студентам рассказали о законодательстве РФ в сфере незаконного оборота наркотиков, юридической ответственности за совершение преступлений, о негативных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Ребята вместе с наставниками обсудили вопросы, связанные с необходимостью пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде.

«В вопросах антинаркотической пропаганды нам - взрослым очень важно выступать единым фронтом. Только совместная работа педагогов и административных работников, родителей и, конечно, самих студентов даст нужный результат», - отметила руководитель Тверского медуниверситета Леся Васильевна Чичановская.