В Тверском медуниверситете отметят День государственного флага РФ

21 августа 2024
В Тверском медуниверситете отметят День государственного флага РФ
Ежегодно 22 августа, вместе со всей страной, Тверской государственный медицинский университет отмечает День государственного флага РФ.

В этот день студенты и представители профессорско – преподавательского состава вуза примут участие в торжественном поднятии российского триколора на территории мультимедийного исторического парка «Россия – моя история», а также акции – флешмобе, в рамках которой будет развернут девятиметровый флаг страны.

В стенах вуза будущим абитуриентам будут вручены маленькие копии главного символа страны, а фасады всех зданий университета, по традиции, украсят флагами Российской Федерации.

«Каждый сотрудник и студент вуза вносит посильный вклад в развитие российской науки, образования и культуры. Задача Тверского государственного медицинского университета –передать нашей молодежи нравственные ориентиры, традиции добрососедства и любви к родной земле, стремление к знаниям и уважение к труду, - отметила руководитель ТвГМУ Леся Васильевна Чичановская.