Меню
В Тверском ГМУ прошёл 1-й этап КВЕСТ

В Тверском ГМУ прошёл 1-й этап КВЕСТ

06 ноября 2018
55
Скопировать
В Тверском ГМУ прошёл 1-й этап КВЕСТ

27 октября 2018 года в Тверском государственном медицинском университете прошёл 1-й этап спортивно-игрового мероприятия «Курс Веревочного Единения Студентов Тверского ГМУ» (КВЕСТ).

Среди участников были представители лечебного, педиатрического, стоматологического, фармацевтического факультетов, а также иностранные обучающиеся.

Мероприятие началось в 15:00 в аудитории №5. Студенты были разделены на 6 команд, кураторы познакомили участников внутри команд, объясняли правила КВЕСТ и провели технику безопасности.

Тематика игры – это история одного средневекового города, а команды – представители разных сословий: горожане, знать, купцы, духовенство. По задумке целью команды являлся захват власти в городе.

Участникам за 3 часа предстояло пройти 14 этапов, среди них были этапы спортивной, интеллектуальной, развлекательной и творческой направленности.

В 18:00 игра завершилась, участники вернулись в аудиторию и возобновилась работа кураторов. Команды получили творческие задания – за 15 минут уже сформировавшийся коллектив должен был подготовить миниатюры на тему «Как я провел свой день», «КВЕСТ за 5 минут», «Самый интересный этап».

Завершился КВЕСТ подведением итогов: по сумме очков I место заняла команда «Малахит», а в творческих заданиях победу одержала команда «Турбометлы».

Фотоотчет.