1 июня 2022

Общие новости

27 мая в Тверском государственном медицинском университете состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров IX Региональной олимпиады школьников по химии «Химоня-2022» и IV Всероссийского химического диктанта. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня химика, который традиционно отмечается в последнее воскресенье мая.

Проведение этой церемонии в Тверском ГМУ не случайно. Во-первых, в этом году университет выступил в качестве организатора олимпиады и онлайн-площадки диктанта. А во-вторых, именно химия является тем мощным фундаментом медицинского образования, без которого невозможно представить себе изучение как теоретических, так и клинических дисциплин, не говоря уже про объективное понимание картины окружающего мира.

В своем приветственном видеообращении к собравшимся ректор Тверского ГМУ, профессор Леся Васильевна Чичановская поприветствовала участников и пригласила всех, кто решил посвятить свою жизнь медицине, стать студентом Тверского государственного медицинского университета.

Кроме почетных грамот все победители и призеры олимпиады и Химического диктанта получили книги о Тверском медицинском университете и памятные подарки от наших партнеров - ЗАО «Диэлектрические кабельные системы» и ОАО «Сибур-ПЭТФ». А учителя, подготовившие одаренных школьников, были отмечены благодарностями.

В рамках неофициальной части церемонии студенты стоматологического и лечебного факультетов провели со школьниками интерактивную игру, которая вызвала живой интерес собравшихся. Победители получили сладкие призы от Центра довузовской подготовки и профориентационной работы.

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Символьный код:  v-tgmu-nagradili-pobediteley-i-prizerov-ix-regionalnoy-olimpiady-shkolnikov-po-khimii-khimonya-2022--1112827

Название:  В ТГМУ наградили победителей и призеров IX Региональной олимпиады школьников по химии «ХИМОНЯ-2022» и IV Всероссийского химического диктанта

Детальное описание:

Начало активности (дата):  01.06.2022 09:19:59