11 июля 2024

Общие новости

ТвГМУ на заседании РКАМУ

В заседании приняли участие более 70 топовых вузов России и Китая, среди них Харбинский медицинский университет, Шэньчжэньский, Цзинаньский, Хэйлунцзянский университеты, Китайскую академию медицинских наук, Гуанчжоуский университет китайской медицины и другие научные и учебные заведения двух стран.

Тверской государственный медицинский университет на заседании представила проректор по реализации национальных проектов и развитию регионального здравоохранения Соловьева Алла Валентиновна.

За 10 лет работы РКАМУ было реализовано более 2000 крупных совместных исследовательских и научных проектов, разработаны и внедрены в жизнь двухсторонние образовательные программы, включая магистратуру и аспирантуру, проведены более 300 российско – китайских научных конференций и семинаров.

В рамках программ обмена и летних школ для студентов и преподавателей было принято более 10 тысяч человек.

«Развитие сотрудничества в рамках Российско-Китайская ассоциация медицинских университетов способствует укреплению связей между вузами России и Китая, и безусловно способствует развитию медицины и здравоохранения», - отметила руководитель Тверского медуниверситета Леся Васильевна Чичановская.

На юбилейном заседании стороны договорились о сотрудничестве по направлениям: цифровая медицина, персонализированная медицина и глобальное здравоохранение.

Галерея:  Загрузить / Загрузить

Символьный код:  tvgmu-na-zasedanii-rkamu

Название:  ТвГМУ на заседании РКАМУ

Детальное описание:  6 и 7 июля в Гуанчжоу состоялось X юбилейное заседание Совета Российско - Китайской ассоциации медицинских университетов.

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  11.07.2024

Начало активности (время):  11.07.2024

Дата первого показа:  11.07.2024 13:26:46