Тверской медуниверситет выпустил 946 врачей

28 июня 2024

Общие новости

Тверской медуниверситет выпустил 946 врачей

28 июня в Тверском государственном медуниверситете прошел выпускной.

В 2024 году университет закончили 946 выпускников, из них 722 человека граждане Российской федерации, в числе которых 352 жителя Твери и Тверской области. Стоит отметить, что 143 тверских выпускника обучались по целевому договору.

В числе 224 иностранных студентов – выпускников представители 12 стран мира, среди них: Индия, Шри – Ланка, Камерун, Бангладеш, Израиль, Непал, Судан и также страны Центральной Азии – Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан.

Дипломы с отличием получили 27 российских и 2 иностранных студента.

«Наш университет – кузница высокопрофессиональных, грамотных врачей. Специалистов – медиков, которые займут свои ниши во всех областях медицины. За 70 лет существования вуза на Тверской земле, мы обучили и отправили в большую самостоятельную жизнь 68 выпусков врачей –стоматологов, 67 выпусков врачей – лечебников, 30 выпусков врачей – педиаторов и 26 выпусков провизоров. Это многие тысячи выдающихся врачей и ученых, которые спасают жизни людей по всему миру», - отметила руководитель Тверского государственного медицинского университета Леся Васильевна Чичановская.

Выпускников пришли поздравить Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания по социальной политике Бабушкин А.Э, Министр здравоохранения Тверской области Абрамова К.А., клирик Спасо – Преображенкого собора, священник Савин Н.В., и, конечно, выдающиеся коллеги.

Сейчас в Тверском медуниверситете в самом разгаре приемная кампания 2024/2025. В этом году задан вектор на целевое образование, и таких мест в вузе довольно много - 168 только для Тверской области. Количество бюджетных мест 2024/2025 в ТвГМУ составило рекордные 394.

Символьный код:  tverskoy-meduniversitet-vypustil-946-vrachey

Название:  Тверской медуниверситет выпустил 946 врачей

Детальное описание:  28 июня в Тверском государственном медуниверситете прошел выпускной.

Дипломы с отличием получили 27 российских и 2 иностранных студента.

Начало активности (дата):  28.06.2024

Начало активности (время):  28.06.2024

Дата первого показа:  29.06.2024 08:15:19

Дата создания:  29.06.2024 08:15:03