Тверской медуниверситет вошел в топ лучших медицинских вузов России в международном рейтинге «Три миссии»

09 сентября 2024
Тверской государственный медицинский университет вошел в перечень лучших вузов мира по версии международного рейтинга «Три миссии университета».

Всего в рейтинге этого года 2 000 университетов из 112 стран, в том числе 152 участника из России, 29 из них – вузы медицинского профиля.

Отметим, что Тверской медуниверситет – единственный вуз региона, который ежегодно попадает в шорт – лист данного рейтинга.

«Мы очень гордимся, что наш вуз, в очередной раз, подтвердил свою эффективность в образовательной и научной деятельности. Весь профессорско – преподавательский состав нацелен на расширение материально-технической базы и развитие науки для повышения качества медицинского образования в стране», - отметила руководитель ТвГМУ Леся Васильевна Чичановская.

Рейтинг «Три миссии университета» рассчитывается по показателям 3 групп: «Образование», «Наука» и «Университет и общество». Учитываются такие критерии, как количество побед обучающихся на международных олимпиадах, доля иностранных студентов, отношение бюджета вуза к количеству обучающихся, цитируемость, доля университета в общем объеме публикаций по стране, количество просмотров страницы вуза в Википедии и подписчиков аккаунта университета в социальных сетях, размер интернет-аудитории сайта вуза и другие.

Россия сохранила позиции в тройке мировых лидеров по представленности в рейтинге (152 вуза), уступив лишь США и Китаю (257 и 237 университетов соответственно).