Меню
Тверской медуниверситет отметил День невролога

Тверской медуниверситет отметил День невролога

02 декабря 2025
69
Скопировать
Тверской медуниверситет отметил День невролога
1 декабря в Тверском медуниверситете прошла серия мероприятий, приуроченная к Международному дню невролога. Участие в событии приняли представители профессорско-преподавательского состава вуза, ведущие специалисты отрасли, студенты и ординаторы.

Встречу открыла заведующая кафедрой неврологии, медицинской реабилитации и нейрохирургии, профессор, д.м.н. Леся Васильевна Чичановская . В своем приветственном слове она рассказала об истории становления кафедры, её достижениях и роли выдающихся преподавателей и врачей-неврологов прошлого и настоящего. Леся Васильевна подчеркнула важность непрерывного профессионального роста и развития в условиях современных научных открытий и достижений медицины.

В рамках события участники смогли проверить свои знания в области неврологии, решив увлекательные клинические кейсы и выполнив задания различной степени сложности. Формат игры предполагал командную работу, обсуждение подходов к диагностике и лечению заболеваний нервной системы.

Сотрудники кафедры и ординаторы представили интересные случаи из своей практики, обсудили диагностические подходы, лечение и реабилитационные программы пациентов с различными заболеваниями нервной системы. Эти доклады позволили студентам и молодым специалистам расширить кругозор и обогатить профессиональные компетенции.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере, укрепляя связь между поколениями медицинских работников и способствуя развитию научного потенциала нашей специальности.