25 сентября 2024

Новости ТвГМУ

Соглашение подписали руководитель ТвГМУ Леся Васильевна Чичановская и генеральный директор ООО «Платформа Третье Мнение» Анна Михайловна Мещерякова.

Стороны обсудили взаимодействие в области образования и продвижения инновационных продуктов для здравоохранения, а также партнерство в научно-технической сфере.

«Уверена, что благодаря применению методов ИИ и внедрению цифровых технологий в здравоохранение, мы сможем повысить качество исследований, проводимых в Тверском регионе, а также частично решить проблему нехватки врачей в областных центрах», - добавила Леся Васильевна.

На встрече были достигнуты договоренности по взаимодействию в следующих направлениях: реализация возможности интеграции программных модулей Платформы с образовательными продуктами симуляционного центра Тверского медуниверситета, запуск пилотного проекта по AI-интерпретации оцифрованных документов для ускорения и автоматизации диагностических процессов и научно-образовательного проекта по предиктивной аналитике.

«Одним из приоритетных направлений Тверского медуниверситета является повышение цифровой грамотности сотрудников и студентов вуза. Вместе с «Платформой Третье Мнение» мы будем совершенствовать систему по применению искусственного интеллекта в лучевой диагностике, системах поддержки и принятия врачебных решений, образовательном и научных процессах», отметила руководитель ТвГМУ Леся Васильевна Чичановская.

В продуктовый портфель «Третье Мнение» входит пул сервисов для анализа диагностических исследований и оптимизации работы медицинского персонала. Различные ИИ-модули компании работают в десятках больниц России. С их помощью врачам удалось проанализировать и описать множество диагностических исследований. ИИ-модули «Третье Мнение» включены в Реестр российского ПО при Минцифры России и зарегистрированы Росздравнадзором как медицинские изделия по третьему, наивысшему классу риска потенциального применения.

Символьный код:  tverskoy-meduniversitet-i-platforma-trete-mnenie-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve

Название:  Тверской медуниверситет и «Платформа Третье Мнение» подписали соглашение о сотрудничестве

Детальное описание:  24 сентября в рамках ежегодного форума «Тверские чтения» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Тверским медицинским вузом и производителем цифровых сервисов на основе технологий искусственного интеллекта для системы здравоохранения «Платформа Третье Мнение».

Детальная картинка:  Загрузить

Начало активности (дата):  25.09.2024

Начало активности (время):  25.09.2024

Дата первого показа:  25.09.2024 13:50:40