Центр довузовской подготовки Тверского ГМУ вошел в региональное жюри Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

16 февраля 2022

Сотрудники Центра довузовской подготовки и профориентационной работы Тверского государственного медицинского университета приглашены в качестве экспертов жюри регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов для старшеклассников и студентов «Большие вызовы».

В качестве экспертов конкурса от Тверского ГМУ приглашены руководитель Центра довузовской подготовки и профориентационной работы, кандидат химических наук, доцент, председатель Тверского регионального отделения и член президиума Ассоциации учителей и преподавателей химии России Александр Евгеньевич Соболев, а также Нана Паатаевна Мсхвилидзе, выпускница ТвГУ по специальности «Фундаментальная и прикладная химия», которая в Тверском ГМУ работает в должности ассистента, проводит занятия по химии со старшеклассниками в школе «Юный медик».

«Большие вызовы» - всероссийский конкурс научно-технологических проектов для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Конкурс организован по инициативе всероссийского Образовательного центра  «Сириус» и включает в себя два трека - региональный и дистанционный - которые проходят параллельно. Региональный конкурс проходит очно в регионах-участниках «Сириуса». В Тверской области его проводит Центр выявления, развития и поддержки способностей и талантов у детей и молодежи Тверской области «Орион», с которым у Центра довузовской подготовки и профориентационной работы Тверского ГМУ заключен договор о дружбе и сотрудничестве.

Высокий профессиональный уровень сотрудников Тверского ГМУ постоянно востребован в региональной системе образования. Преподаватели университета не раз принимали участие в работе жюри регионального этапа Всероссийских олимпиад школьников по разным предметам, регулярно привлекаются в качестве экспертов ЕГЭ по русскому языку, биологии и химии

Политика совершенствования системы довузовской подготовки и профориентационной работы в рамках единого образовательного пространства «школа - вуз», которую реализует Тверской медицинский университет, способствует укреплению положительного имиджа медицинского университета среди абитуриентов и подтверждает высокий статус Тверского ГМУ как флагмана высококачественного образования в Тверском регионе.